В Москве прошел первый в сезоне теннисный турнир среди любителей

16.03.2020
14 марта в Москве на территории Олимпийского комплекса «Лужники» прошел Первый этап Всероссийской корпоративной теннисной лиги-2020. Организатором мероприятия выступило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Госкорпорации Ростех. Участники боролись за призовые места в трех дисциплинах: мужчины, женщины и ветераны (50+).

На соревнованиях участники зарабатывают очки, по которым организаторы в конце года сформируют рейтинг теннисистов-любителей России. В прошлом году уже состоялись два этапа соревнований для составления турнирной таблицы. В этом году – планируется шесть таких этапов.

Первое место среди женщин заняла Ксения Ненартович из АО «Рособоронэкспорт». Благодаря победе девушка поднялась в рейтинге «Трудовых резервов» с четвертого на первое место. Наталья Дорохина из  АО «Вертолетная сервисная компания» принимала участие в теннисном турнире впервые и уверенно заняла вторую строчку турнирной таблицы.

Среди ветеранов (50+) победу одержал 62-летний Владислав Савельев из АО «Вертолёты России». Он не проиграл ни одного поединка. Вице-чемпионом в этой возрастной категории стал Александр Кувшинов из команды Новикомбанк. Среди игроков самый возрастной участник - 68-летний Валерий Кузьмин из АО «Рособоронэкспорт» -  замкнул тройку лидеров в этой категории.

Среди мужчин победу одержал Александр Трошков из ПАО «Мотовилиха - гражданское машиностроение». Второе место занял Павел Уваров, представивший Новикомбанк. Бронзовым призеров в данной дисциплине стал теннисист АО «Рособоронэкспорт» Георгий Токарев-Дашкевич.

Теннисная лига «Трудовых резервов» направлена на развитие массового спорта и физической культуры среди работающего населения России.

Всероссийские соревнования по теннису включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

Следующий этап теннисной лиги пройдет 11 апреля в Москве.