«Для всех участников соревнований мы создаём равные условия для соперничества. Общество «Трудовые резервы» не гонится за спортивными достижениями, а прививает привычку придерживаться здорового образа жизни, участвовать в наших мероприятиях, чтобы побеждать среди равных», - отметил президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев.
В любительской теннисной лиге может участвовать любой желающий вне зависимости от сферы деятельности. Планируется, что на этом этапе примут участие 24 теннисиста. За один соревновательный день игроки пройдут групповой этап. Лучшие – попадут в серию игр на вылет, а в конце - судьи определят тройку лидеров. По итогам турнира каждый участник получит баллы в зависимости от места, которое он займёт. Их можно будет накопить на шести этапах теннисной лиги - все они пройдут в этом году. Напомним, первые два - были проведены в Москве. Третий этап пройдёт в Евпатории, остальные планируется провести в Москве и в Сочи. По окончании теннисного сезона судьи суммируют баллы для составления итогового игрового рейтинга.
Отметим, что на этом этапе примут участие лидеры рейтинга «Трудовых резервов» в теннисной лиге - Александр Трошков, Георгий Токарев-Дашкевич и Сергей Замарахин. Напомним, Александр Трошков стал победителем второго этапа теннисной лиги «Трудовых резервов», который проходил в этом году в Москве 15 августа.
В связи с эпидемиологической обстановкой в стране на соревнованиях будут соблюдены все меры предосторожности: измерение температуры бесконтактным способом, санитайзеры, выдача средств индивидуальной защиты.