Новости общества
Деловые

На форуме «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт» вице-президент по региональному развитию и ФСК ТР Александр Бачурин принял участие в обсуждении будущего социальных проектирований в сфере спорта

Государственные и негосударственные системы поддержки, а также какое будущее у социального проектирования в сфере спорта обсудили на заседании 30 марта на форуме «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт». В профессиональном разговоре принял участие Вице-президент по региональному развитию и ФСК Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Александр Бачурин.

«Рад, что у нас много механизмов развития корпоративного спорта в региона, но к сожалении, мало кто в регионах о них знает. Наша миссия – это разрешить. Сейчас у нас тоже существует грантовая поддержка, которые мы направляем на развитие физкультурно-спортивных клубов. Но мы уверены, что заявка на грант должна иметь продолжение и государственную поддержку» - рассказал Александр Бачурин.

Советник Министра спорта Российской Федерации, член Общественного совета при Минспорте России Роман Ольховский в свою очередь отметил, что спорт нужно использовать, как средство социализации во всех регионах.

«Многие руководители и министры регионов в разной степени уже активно реализовывают разные спортивные проекты. Это обнадеживает, потому что это значит, что и управленческая мысль в нужную сторону, может быть не быстро, но, тем не менее, двигается» - отметил Роман Ольховский.

Также на встрече о грантовых программах, о механизмах поддержки соцпроектов, о том, как определить их эффективность говорили заместитель директора департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Ирина Прасканова, генеральный директор благотворительного фонда Геннадия и Елены Тимченко Мария Морозова, исполнительный директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Юлия Жикулина, директор блока Правительства Государственной корпорации «ВЭБ.рф» Иван Чернов и другие представители спортивной отрасти и власти.