Новости регионов
Новости региона Спортивные

Семейный забег открыл седьмой турнир Спартакиады ВФСО «Трудовые резервы» Воронежской области

21 апреля в спортивном комплексе «Олимпик» состоялся седьмой турнир Спартакиады ВФСО «Трудовые резервы» Воронежской области – корпоративный кросс. Открыл спортивное мероприятие семейный забег, приуроченный к Году семьи в России. Мероприятие прошло при поддержке Министерства физической культуры и спорта Воронежской области и в партнерстве с Союзом машиностроителей Воронежской области.

До старта основного забега семьи могли пробежать дистанцию один километр по стадиону «Олимпик» и финишировать, взявшись за руки. Лидером в забеге стала семья Козыренко («Офисмаг»), второе место досталось семье Тониных (завод «ВАСО»), которые пробежали дистанцию с семилетним сыном и двухгодовалой дочкой, она стала самым молодым участником забега. А третье место заняла семья Кретовых («ВГТУ») — глава семьи Даниил Кретов позже завоевал золотую медаль в кроссе на пять километров в категории до 40 лет с результатом 20 минут 20,2 секунды. Самые быстрые семьи ждали призы от партнера регионального отделения ВФСО «Трудовые резервы» – Союза машиностроителей Воронежской области.

В корпоративном кроссе, который стартовал после семейного забега, участникам нужно было пробежать дистанцию пять километров по лесному массиву спорткомплекса «Олимпик». В личном первенстве разыгрывались четыре комплекта медалей: по два в мужской и женской дисциплинах (до 40 лет и старше 40). Командный зачет определялся по сумме баллов, полученных лучшим участником от организации в каждой из четырех дисциплин, поэтому капитанам важно было выставить разнообразную по половому и возрастному параметрам команду.

Лидером корпоративного забега стал коллектив Воронежского государственного технического университета, спортсмены команды завоевали золотые медали во всех четырех дисциплинах. Второе место заняла команда «ВАСО», а третье — «Билайн». Самым старшим участником соревнований стал Юрий Артемов из ВГТУ, которому исполнилось 77 лет. Он занял девятое место среди 15 мужчин в возрасте от 40 лет и был удостоен номинации «За верность спорту».

Отметим, уже через месяц, 19 мая, состоится традиционной кубок по легкой атлетике на стадионе «Буран», в котором будут разыграны комплекты индивидуальных мужских и женских медалей по бегу на 100 и 1500 метров, прыжкам в длину и в эстафете 4х200 метров (микст). А в сентябре любителей бега ждут соревнования по спортивному ориентированию.