Новости регионов
Новости региона Спортивные

Организаторы определили сильнейших шахматистов Спартакиады ВФСО «Трудовые резервы»

16 февраля в Воронежском шахматном клубе прошел мини-чемпионат по шахматам в рамках Спартакиады ВФСО «Трудовые резервы».

В соревнованиях приняли участие шесть организаций Воронежской области, среди которых концерн «Созвездие», ВГТУ, «РВК-Воронеж», «Интерполярис», РЖД и «Воронежсинтезкаучук». Они боролись за победу в турнире в формате 3х3, и все доски на соревнованиях были с одинаковым таймингом 6+5 (6 минут + 5 секунд на игру), а это практически исключало фактор случайности победителя из-за реакции.

Перед заключительным туром лидерами стали РЖД, «Созвездие» и ВГТУ, которые набрали одинаковое количество баллов, поэтому сражение за чемпионство стало заочным. И по итогу последнего тура победителем стали спортсмены из ВГТУ, которые опередили команду «Созвездие» в личной встрече, а третье место заняли спортсмены из РЖД. По итогу матчей организаторы наградили призеров и победителей медалями, дипломами и кубками ВФСО «Трудовые резервы».

Кроме того, организаторы определили лидеров специальных номинаций. Так, лучшим игроком турнира стал Иван Провоторов из ВГТУ, который выиграл все матчи на первой доске, титул «Первой леди» турнира второй год подряд достался Ирине Жикол из «Воронежсинтезкаучук», а приз зрительских симпатий получил директор «ИнтерПолярис» Игорь Перевезенцев, который ранее завоевал победу на Кубке ВФСО «Трудовые резервы» Воронежской области по плаванию.

Отметим, спартакиада ВФСО «Трудовые резервы» Воронежской области проходит в течение всего года при поддержке Министерства физической культуры и спорта Воронежской области и ВФСО «Трудовые резервы». Соревнования направлены на реализацию задачи Президента России Владимира Путина: вовлечь не менее 70% россиян в систематические занятия физической культурой и спортом до 2030 года. Это следует из Федерального проекта «Спорт — норма жизни» Национального проекта «Демография».